Apartamento Praia Grande
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Praia Grande, l'Apartamento Praia Grande Angra dos Reis può ospitare fino a 4 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Quest'appartamento si trova a 4 km dallo Stadio Jair Carneiro Toscano de Brito, mentre l'Isola di Botinas si trova a 4,1 km. Fai una tranquilla passeggiata di 30 minuti per raggiungere il cuore di Angra dos Reis. La Spiaggia di Figueira è, inoltre, a 10 minuti in auto.
L'Apartamento Praia Grande è dotato di 1 bagno.
A disposizione degli ospiti c'è anche una cucina completamente attrezzata.
- Attrazioni locali
- Anil Beach3,7 km
- Ribeira Beach2,2 km
- Bus Central Station4,3 km
- Angra dos Reis Port2,8 km
- Vila Velha Beach1,1 km
- Pirata's Mall4,8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Praia Grande?
Gli ospiti dell'Apartamento Praia Grande possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, lo Stadio Jair Carneiro Toscano de Brito, situato a 4 km. Altre attrazioni sono la Spiaggia di Figueira ( 2 km) e l'Isola di Botinas ( 4,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Apartamento Praia Grande?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Praia Grande al centro della città. - ❓
L'Apartamento Praia Grande accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Apartamento Praia Grande con i loro animali domestici.